Синдром Марфана

Объявление

Скрыть объявления, чат и новости

Уважаемые участники и гости форума! Огромная просьба ко всем - если располагаете информацией о возможных методах лечения и поддерживающей терапии при заболеваниях аорты, почти всегда неизбежно сопровождающих синдром Марфана - пишите - не молчите!

Диагностические признаки синдрома Марфана.(профессиональное описание)

http://vk.com/marfan_syndrome - Мы теперь и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Новости.

27.02.2017 г.

Бесплатная консультация врача-генетика

25.12.2016 г.

Врач Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, исполнительный директор МОО «Справедливая помощь», разбилась на борту Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море.

28.01.2013 г.

Коротко и ясно о синдроме Марфана

Бесплатный чат для вашего сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ростишки))))

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В силу того что я еще не привыкла к мысли что у меня СМ, отношусь к этому с неким недоумением. Читаю, ищу инфо о нем и вот один из распространенных признаков это высокий рост. Мой рост 167 см.  а это нормально  или мало для такого заболевания.  http://dimitraservice.info/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

0

2

Здравствуй katritsa!
Для СМ характерен высокий рост. А у тебя самый средний рост, присущий обычному человеку. А по каким критериям тебе ставят СМ?

0

3

Все началось в апреле,  когда начали опухать пальцы и болеть суставы - поставили артрит, направили к ревматологу а уже тот направил на рентген рук и стоп, исследование на подвывих хрусталика, УЗИ сердца. У меня голубые склеры, арахнодактилия, подвывих обеих хрусталиков, реактивный артрит, пока незначительные изиенения в структуре аорты (корне), готическое нёбо, икревление грудной клетки, которое выраженно не значительно.

0

4

Ну да, подходит под СМ. А подвывих хрусталика у тебя с детства?

0

5

Мне кажется, что диагноз может поставить только генетик. Наша при полном букете и то сомневается. Но она несколько неординарная личность.

0

6

ой

Отредактировано мама Марфанчика (2009-06-11 18:25:33)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC