Синдром Марфана

Объявление

Скрыть объявления, чат и новости

Уважаемые участники и гости форума! Огромная просьба ко всем - если располагаете информацией о возможных методах лечения и поддерживающей терапии при заболеваниях аорты, почти всегда неизбежно сопровождающих синдром Марфана - пишите - не молчите!

Диагностические признаки синдрома Марфана.(профессиональное описание)

http://vk.com/marfan_syndrome - Мы теперь и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Новости.

27.02.2017 г.

Бесплатная консультация врача-генетика

25.12.2016 г.

Врач Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, исполнительный директор МОО «Справедливая помощь», разбилась на борту Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море.

28.01.2013 г.

Коротко и ясно о синдроме Марфана

Бесплатный чат для вашего сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Синдром Марфана » Лечение при синдроме Марфана. » Лечение сколиоза

Лечение сколиоза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня, 30.04.09, в Вестях по каналу Россия рассказали, что в Красноярске ортопеды разработали уникальную методику лечения сколиоза с помощью эндокорректора. Результата 100 %. Выступал доктор Вадим Трубников. За эту разработку они получили национальную премию Признание. Этот эндокорректор также внедряют в Москве и Питере.
Операция длится час. На позвоночник одевают металлический прибор. Он чем-то напоминает аппарат Елизарова.

На сайте РТР вести свежего репортажа нет, но есть старые. Вот ссылки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=104676

http://www.vesti.ru/doc.html?id=111265

0

2

хех, как раз такой эндокорректор мне и ставили...целый год все было нормально, потом по непонятным причинам началась аллергия на метал (хотя из того же титана стояла пластина в грудной клетке и все было нормально)...пришлось снять...

0

3

Бельчатинка привет! А можно поподробнее о том где была операция и сколько градусов было до операции,сколько осталось после. Вообщем интересно всё по поводу этих операций.

0

4

Операция была в 13 Филатовской детской больнице в Москве, снимали уже в тридцать восьмой (кстати там врачи лучше), градусов было примерно около 90 чтоли, после операции стало 5, почти идеальный результат....

0

5

А какой был возраст во время операции, и после снятия конструкции не стало ли всё как было?

0

6

возраст во время 15, сняли 16 (это было пару месяцев назад), сейчас с каждым днем все хуже и хуже...

0

7

Всем привет. Есть несколько вопросов.
А сколько стоит чудо-операция?
Есть ли форумчане, кто полностью избавился от сколиоза методом тренировок? Если есть - отпишитесь пожалуйста)

Отредактировано Scar (2010-08-24 18:47:29)

0

8

сама операция была в районе 70тысяч рублей, 150 тысяч сама конструкция русская, котору мне ставилили и на которую у меня была аллергия, 300тыс та, которую вроде привозят из Европы (Швеция что ли, не помню), немного другая, но я про нее ничего не знаю.После снятия первой конструкции прошел год и искривление стало таким же как и раньше. Недавно поставили новую конструкцию уже по совсем другим технологиям во Франции, все лечение обошлось вроде 1 миллион 200тысяч (у меня были спонсоры). Конечно если лечиться, то лучше в Европе, причем во Франции лучше, чем в Германии. Врачи у нас те еще сапожники, я ими крайне недовольна. В 38 больнице в Москве когда снимали аллергическую конструкцию ЗАБЫЛИ в шейном отделе 2 крючка, и ничего не сказали! Про них узнали и сняли уже при операции во Франции...кошмар да и только...Новая конструкция намного удобнее, комортнее, нет зажатости позвоночника как раньше и не чувствуешь себя деревом..))) сохраняется больше подвижности, я выписалась из больницы через 1.5 недели после операции, так хорошо она мне прижилась...

Ну вот вроде вся история, если интересует больше конкретики, то спрашивайте...

0

9

Belchatinka ja ochen rada chto vi snova s nami i chuvstvuete sebja zdorovoj.Skolko pozvonkov ispravili?skolko let nuzno nosit etu konstruktsiju?

0

10

Спасибо за информацию!

0

11

ой, честно говоря сколько позвонков конкретно не скажу, как я поняла носить всю жизнь

0

12

эндокорректор... страсть-то какая - в моём детстве такого ещё не придумали - да и фиг бы с ним. мне помогли более человеческие вещи - сколиоз S-образный, 2-3 степени, в поясничном отделе. боли были жуткие и ничего не помогало - массажи всякие, ЛФК и прочие мёртвому припарки. помогли категорически запрещённые танцы - боли нет уже лет 8. исчезла без следа, хотя в это трудно поверить. а плечи на одном уровне помогла сделать совсем уж простая вещь: ещё со школы ношу сумку на левом плече (то, которое ниже), а тяжелые пакеты и чемоданы - в правой руке. левое плечо автоматически задирается и крепчает, правое - опускается. теперь в одежде и не видно, что плечи разные, а без одежды стараюсь не принимать симметричные позы http://marfan.0pk.ru/uploads/0001/a9/54/1280-2.gif

0

Вы здесь » Синдром Марфана » Лечение при синдроме Марфана. » Лечение сколиоза

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC