Синдром Марфана

Объявление

Скрыть объявления, чат и новости

Уважаемые участники и гости форума! Огромная просьба ко всем - если располагаете информацией о возможных методах лечения и поддерживающей терапии при заболеваниях аорты, почти всегда неизбежно сопровождающих синдром Марфана - пишите - не молчите!

Диагностические признаки синдрома Марфана.(профессиональное описание)

http://vk.com/marfan_syndrome - Мы теперь и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Новости.

27.02.2017 г.

Бесплатная консультация врача-генетика

25.12.2016 г.

Врач Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, исполнительный директор МОО «Справедливая помощь», разбилась на борту Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море.

28.01.2013 г.

Коротко и ясно о синдроме Марфана

Бесплатный чат для вашего сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Синдром Марфана » Лечебные учреждения. » Нужна ваша помощь!!!

Нужна ваша помощь!!!

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Приветствую всех!!! Избитая здесь тема,но мне оч.нужнв ваша помощь!!!      Инвалидность?!!!!
\я уже давно опустила на это руки,но у меня на работе прошол медосмотр и к каждому специалисту жалобы и вопросы:
Окулист - удалены хрусталики (инвалиднасть не дадут т.к. возможна коррекция - очки или контактные линзы)
Хирург - сколиоз 37градусов
Невропатолог - был инсульт
Терапевт - искуств.аортальный клапан и т.п.

Так вот,невропатолог предложила прикрепиться к их поликлиники и попробовать через них получить направление на МСЭ. Думаю стоит ли затевать все это!?
Когда в детстве пытались оформить инвалидность по зрению - не дали!!! Сказали - А Сколиоз не побод для инвалидности. это было 10 лет назат и в моей Районной поликлинике по месту жительства. А здесь краевая и врачи дружелюбные,сами предлогают помощь (что безумно приятно и удивительно в наши дни)

А теперь просьба,пожалуста у кого есть инвалидность или кто пытался оформлялять (особенно с искуств.клапаном) и всех сочувствующих,знающих и не знающих отзовитесь,буду очень признательна. На что стоит обратить внимание, что может "сработать" их моих болячек ведь серце после операции,слава богу и врачам)работает хорошо и стоит ли вообще начинать новую войну с системой или не тешить себя надеждами!

0

32

Лен, попробовать стоит. Тебе что деньги лишние? и льготы?  тем более врач сама предложила.... она тебе все документы правильно оформит, а это уже пол дела!
На комиссии МСЭ никогда нельзя говорить что у тебя все хорошо и ничего не болит! тогда точно инвалидность не дадут.
Лена надо отстаивать свои права!
А ты варфарин принимаешь? наша кардиолог сказала что если на варфарине то инвалидность дают.

0

33

Natali, спасибо, да принимаю! Я помню ты об этом уже говорила )))
Узнать или найти бы этот свод правил по которому дают инвалидность какие коды и степени осложнения, может кто знает???

0

34

Елена, конечно оформляйте инвалидность. Я когда сказала своему участковому, что нужно сыну оформлять инвалидность, он закричал (именно закричал):"Зачем Вы будете делать его инвалидом?!" Я пошла тогда к заведующей поликлиникой и ещё не успела обо всём сказать, она сама сказала, что надо оформлять инвалидность. Это совсем нетрудно. Ну может быть пошлют какие анализы сдать. Документ подготовит врач и с этим документом идете на комиссию, там его заберут и скажут, какого числа придти с карточкой. Наверняка у Вас слабость, сонливость или наоборот никак не уснуть, хотя хочется спать. Поэтому, идите к неврологу и пожалуйтесь, пошлют на томографию. Возможно есть боль в суставах или частые вывихи - это к хирургу. Не пугайтесь, если анализы и диагностики ничего не покажут, как Вам объяснят врачи. А если комиссия не установит инвалидность, то стоит решение опротестовать, вплоть до суда. Я была настроена идти до суда, о чем врачи предупреждали, а я на комиссию даже не все документы представила и всё равно опротестовывать не пришлось. Думаю, что это ещё и от врачей, которые на комиссии зависит.
Я тоже теперь думаю начинать собирать документы на инвалидность. Но у меня только слабость и болят суставы. Не уверена, что какие-то анализы или диагностики дадут показания на инвалидность. Но невролог лет 7 назад, когда меня проверяла, спросила:"А Вы не пьете?")))) Надо было ответить:"Пью! В Новогодние ночи! Граммов по 150 за ночь!"  Законы можно посмотреть на сайте consultant.ru в выходные и праздничные дни  - круглосуточно или после 20.00 в будни. Я ещё размещу фото - информацию, что я сняла на стенде возле кабинета комиссии и сообщу здесь место, где разместила. Может кто подскажет, где лучше разместить?

Отредактировано Елен@ (2009-12-06 17:13:28)

0

35

Елен@, спасибо!!! О "консультант +" знаю(я там раньше работала).
Проблема другая - в моем районе (ст.Брюховецкая, Краснодарского края) мне инвалидность не дадут(говорят- ЗДОРОВА)!!! Сегодня прикрепилась к поликлинике в г.Краснодар, кардиолог сказала,что у меня 100% инвалидность 3-й,а то и 2-й группы, но направить на МСЭ может только моя родная поликлиника,по месту прописки (ссылаясь на органы соцзащиты) Ничего не понимаю!!! Бред какой-то! Нет сил и хочется плакать,как же устала от всего этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Когда врачи сами предлагают оформить инвалидность, то надо непременно её оформлять.

0

37

В какой клинике в Москве можно обследоваться на предмет Синдрома Марфана. У меня есть полный анализ организма, включая томографию всех суставов, позвоночника, практически вся кровь, полное обследование сердца, печени, простаты, почек итд. Мне нужно что бы кто то имея все эти данные смог поставить либо опровергнуть диагноз. Помогите советом, пожалуйста.

0

38

Мёртвый форум? Не верю, что никто не знает где и у какого врача мне можно получить первичный осмотр.

0

Вы здесь » Синдром Марфана » Лечебные учреждения. » Нужна ваша помощь!!!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC