Синдром Марфана

Объявление

Скрыть объявления, чат и новости

Уважаемые участники и гости форума! Огромная просьба ко всем - если располагаете информацией о возможных методах лечения и поддерживающей терапии при заболеваниях аорты, почти всегда неизбежно сопровождающих синдром Марфана - пишите - не молчите!

Диагностические признаки синдрома Марфана.(профессиональное описание)

http://vk.com/marfan_syndrome - Мы теперь и Вконтакте. Присоединяйтесь!

Новости.

27.02.2017 г.

Бесплатная консультация врача-генетика

25.12.2016 г.

Врач Елизавета Глинка, также известная как Доктор Лиза, исполнительный директор МОО «Справедливая помощь», разбилась на борту Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море.

28.01.2013 г.

Коротко и ясно о синдроме Марфана

Бесплатный чат для вашего сайта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Синдром Марфана » Синдром Марфана - Мы не сдаемся! » Помогите советом, пожалуйста. У кого проблема с кожей?

Помогите советом, пожалуйста. У кого проблема с кожей?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Расскажу свою историю. Всегда была высокой, стройной и симпатичной девушкой. Ничего особенного в себе не замечала, смущало только плоскостопие и деформация стопы, в виде шишек с внешней стороны, но ортопеды говорили, что это вариант нормы, к ревматологу не обращалась. В 21 год из-за постоянной сидячей работы за компьютером возник кифосколиоз. И тут понеслось: сначала деформировались лучезапястные суставы, потом вывернулись голени, потом начал обвисать овал лица, а потом и вся кожа на теле. После долгих походов по врачам поставили диагноз СМ. И на этом врачи успокоились и отказались от моего дальнейшего лечения. В прямом смысле отправили меня домой, сказав: у вас такое редкое заболевание, живите уж как-нибудь. Но жить как-нибудь меня не устраивает, тем более что вся проблема, как я понимаю, именно в сколиозе. Дело в том, что я неправильно ставила при хотьбе ноги, коленями вовнутрь, поэтому произошла их деформация. Руки я тоже выворачивала из-за сколиоза. И самое интересное, что из-за сутулости  уменя ослабли мышцы лица, рук и даже пресса. Поэтому мышцы настолько ослабли, что перестали держать кожу. Теперь  язанимаюсь спортом, делаю гимнастику для лица, но пока ничего не окрепло. Скажите, у кого-нибудь была такая проблема? Есть ли у меня шанс подтянуть кожу спортом, или придется делать пластику (а висит все уже конкретно). Кстати, я однажды резко похудела: с 63 кг до 48, за полтора месяца, и даже тогда у меня кожа не растянулась, а сейчас такая беда.

0

2

Насчёт обвисающей кожи - есть же всякие кремы "для тех, кому за...". Моя мама, например, ещё делает маски с желатином - их должно быть много на разных женских форумах. Насчёт ног - может, ещё не поздно их наоборот "переставить"? "Марфаны" обычно долго гибкими остаются. Конечно, придётся поначалу следить за каждым шагом, но... У меня вот с детства в голове засел образ Профессора грамматики и чистописания из мультика "12 месяцев" -- он ноги ставил как раз наоборот -- и я теперь тоже так их ставлю автоматически:) Не совсем понятно про выворачивание рук из-за сколиоза - это как? Кстати, многие девушки прибавляют вес и решают проблемы с кожей приёмом оральных контрацептивов http://marfan.0pk.ru/uploads/0001/a9/54/1317-2.gif  - с врачом не советовались?

0

Вы здесь » Синдром Марфана » Синдром Марфана - Мы не сдаемся! » Помогите советом, пожалуйста. У кого проблема с кожей?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC